Schulleitung

Unsere Schulleitung hat immer ein offenes Ohr für Schüler, Lehrer und Eltern.

  Dr. Uwe Bettscheider

Dr. Uwe Bettscheider

Oberstudiendirektor

seit dem Schuljahr 2017/18 Schulleiter am Ritzefeld-Gymnasium.

Mail: ubettscheider@ritzefeld.eu

 

Ilka Fielen

Studiendirektorin

seit dem Schuljahr 2018/19 stellvertretende Schulleiterin.

Mail: ifielen@ritzefeld.eu

Erweitertes Leitungsteam

Marlies Amian

Studiendirektorin

Abteilungsleitung Erprobungsstufe

Mail: mamian@ritzefeld.eu

Martina Ungermann

Oberstudienrätin

Abteilungsleitung Erprobungsstufe

Mail: mungermann@ritzefeld.eu

Britta Birkelbach

Studiendirektorin

Abteilungsleitung Mittelstufe

Mail: bbirkelbach@ritzefeld.eu

Bärbel Heyser

Oberstudienrätin

Abteilungsleitung Ganztag

Mail: bheyser@ritzefeld.eu

Andreas Laurs

Studiendirektor

Abteilungsleitung Oberstufe

Mail: alaurs@ritzefeld.eu

Dr. René Ostrowski

Studiendirektor

Abteilungsleitung MINT, IT und PR

Mail: rostrowski@ritzefeld.eu